Кадастровая палата открывает горячую линию для жителей Хакасии

Дата публикации: 22 апреля 2021 года в 13:07.
Категория: Общество.

С 26 по 30 апреля 2021 года в рамках всероссийской недели консультаций Кадастровая палата по Хакасии проведет горячую линию  по вопросам сделок купли-продажи недвижимости.

Эксперты Кадастровой палаты помогут разобраться гражданам с актуальными вопросами, касающимися осуществления различных сделок с недвижимостью, необходимых документов для регистрации жилья, способах проверки собственности перед покупкой и др. 

Проведение консультаций в формате горячей линии способствует росту правовой грамотности населения, что позволяет сократить количество отказов в регистрации и возвратов документов, снизить риски неправильной трактовки законодательства, а также обезопасить граждан от проведения непрозрачных сделок. 

В этот раз в ходе Всероссийской недели консультаций эксперты Кадастровой палаты расскажут: 

  • Как получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости? 

  • Как происходит оформление регистрации прав собственности? 

  • Как избежать излишнего налогового бремени и не попасть под штрафные санкции? 

  • Как определить кадастровую стоимость объекта недвижимости? 

  • Как использовать материнский капитал? 

  • Какие документы нужно подать собственнику недвижимости при смене фамилии? 

  • Как получить и воспользоваться сертификатом электронной подписи? 

Для Федеральной кадастровой палаты Росреестра проведение горячих линий уже стало традиционным мероприятием. Ежегодно во время Всероссийской недели консультаций тысячи россиян получают помощь квалифицированных специалистов в решении различных вопросов, касающихся сделок с недвижимостью. 

В Кадастровой палате Республики Хакасия звонки будут приниматься с 26 по 30 апреля с 8:00 до 17:00 (перерыв с 12:00 до 12:45) по телефону горячей линии 8 (3902) 35-84-96. 

Новости по теме