Самолетам «России» дадут имена городов туристического притяжения

Дата публикации: 22 апреля 2021 года в 19:16.
Категория: Общество.

Автор фото: Олег БотовАвтор фото: Олег Ботов

Авиакомпания «Россия», входящая в группу «Аэрофлот», и Общероссийский Народный Фронт в рамках проекта «Путешествуем по России» объявляют о старте всероссийского конкурса-голосования на право присвоения самолетам имен в честь городов — туристических центров страны.

Имена и геральдические символы российских городов, мест туристического притяжения, по итогам народного голосования будут нанесены на фюзеляжи воздушных судов авиакомпании «Россия». Заявки на участие в конкурсе принимаются от администраций муниципальных образований на сайте проекта Konkurs.RussiaLike.ru.

По условиям конкурса, инициативные группы и администрации городов должны в креативной форме подготовить презентации или видеоролики о своих городах и рассказать путешественникам о самых интересных туристических местах. Все заявки будут рассматриваться компетентным жюри, созданным из представителей авиакомпании и ОНФ. Прошедшие предварительный отбор заявки попадут на открытое голосование. Проект позволит рассказать пассажирам о туристическом многообразии нашей страны, большинство мест которой объединены маршрутной сетью авиакомпании «Россия». Это в свою очередь повысит интерес путешественников к городам и событиям, которые оказали влияние на формирование российского государства и всех аспектов жизни России: от древних времен до современности.

«Народный фронт и авиакомпания «Россия» подписали соглашение о совместных усилиях в реализации мероприятий в области развития и популяризации отечественного туризма. В ходе переговоров была достигнута принципиальная договоренность называть поступающие во флот авиакомпании самолеты отечественного производства в честь городов, наиболее популярных среди путешественников. Это привлечет дополнительное внимание пассажиров к туристическому направлению, повысит узнаваемость города в разных аэропортах страны. Герб и название туристического города на самолете увидят миллионы пассажиров, отправляясь в путешествие», — сообщил координатор проекта ОНФ «Путешествуем по России» Денис Полунчуков.

«Главная отличительная особенность данного проекта в том, что можно представить свой город на маршрутной карте авиакомпании. За каждым именным самолетом стоит история города, его люди, традиции и усилия по развитию локального туристического продукта, — отметил генеральный директор авиакомпании «Россия» Сергей Александровский. — Авиакомпания «Россия» является одним из крупнейших транспортных партнеров индустрии путешествий. Это позволяет широко представить через концепцию нейминга все многообразие туристического потенциала нашей страны».

В этом году авиакомпания «Россия» активно наращивает флот воздушных судов отечественного производства, маршрутная сеть которых распространяется из Москвы в 20 городов нашей страны.

Единый концептуальный подход к присвоению имен самолетам, поступающим в парк авиакомпании, в честь российских городов был утвержден в 2016 году. Первый лайнер Boeing 747 (бортовой номер EI-XLE) был назван в честь Санкт-Петербурга, имя города, откуда берет свое начало авиакомпания. Сейчас в парке «России» эксплуатируется уже более 80 именных лайнеров.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) — это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ — контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

 

Новости по теме