Будущие дизайнеры Хакасии представят в ХГУ авторские проекты

Дата публикации: 28 апреля 2021 года в 09:58.
Категория: Культура и спорт.

Сегодня в инженерно-технологическом институте Хакасского госуниверситета состоится финал XXI регионального конкурса «ART ИдеЯ». Помимо авторской работы будущие дизайнеры представят жюри презентацию и видеоролик о проекте.

– Этот конкурс продолжение традиционного регионального конкурса учащейся молодежи «Юные таланты в дизайне», который проводился в вузе с 2000 года, – пояснила зампредседателя оргкомитета конкурса, доцент кафедры производственных технологий и техносферной безопасности ХГУ Анастасия Белоусова. – Он нацелен на выявление и поддержку талантливых школьников и студентов, занимающихся художественным, техническим, экологическим творчеством, в том числе дизайном, моделированием и конструированием одежды.

Эксперты оценят работы юных кутюрье по четырем основным направлениям: индустрия моды, дизайн (интерьера, среды и др.), техническое творчество и экопроекты. Ключевыми критериями отбора станут актуальность, новизна идеи, коммерческие перспективы и художественная выразительность, сообщили в пресс-службе ХГУ.

Начало конкурсных испытаний в 09:30 по адресу: пр. Ленина, 92/1, учебный корпус ХГУ №2, ауд. 621.

Новости по теме