Ольга Пономарева согласована на пост заместителя главы Хакасии по социальным вопросам

Дата публикации: 28 апреля 2021 года в 11:28.
Категория: Политика.

Ольга ПономареваОльга Пономарева

Депутаты Верховного Совета Хакасии согласовали кандидатуру Ольги Пономаревой, предложенную главой Хакасии на должность своего заместителя, курирующего социальный блок - здравоохранение, образование и вопросы соцподдержки. Такое решение парламентарии большинством голосов приняли на сессии в среду, 28 апреля.

Как только Постановление Верховного Совета Хакасии о согласовании поступит в правительство республики, будет подготовлено распоряжение главы о назначении.   

С 10 марта Ольга Пономарева исполняла обязанности заместителя главы республики. Она сменила на этом посту Татьяну Курбатову, которая ушла в отставку по собственному желанию, в связи с состоянием здоровья.  

Согласно 79 статьи Конституции РХ, все заместители главы Хакасииминистр финансов республикиа также постоянные представители региона за его пределами назначаются на свои должности с согласия Верховного Совета Хакасии, и до момента согласования исполнять обязанности они могут не больше 3 месяцев. 

Биографическая справка

Ольга Игоревна Пономарева1965 г.рОкончила Новосибирский государственный педагогический институт, прошла переподготовку в Сибирской академии государственной службы.  

Общий трудовой стаж – 36 лет, в том числе опыт руководящей работы в госорганах Республики Хакасия – 19 лет. 

В 2002 – 2015 гг работала в Министерстве образования и науки Хакасии начальником отдела лицензирования, аттестации и государственной аккредитации, начальником отдела развития образования.  

С 2015 года  сначала помощник руководителя Аппарата республиканского правительства, а затем начальник управления госслужбы и противодействия коррупции в Аппарате Правительства РХ 

В 2017 году Ольга Пономарева возглавила управление по кадрам и госнаградам в Администрации главы республики 

С апреля 2020 года по март 2021-го – руководитель департамента госслужбы и кадров Аппарата Главы и Правительства Республики Хакасия. 

Имеет почетное звание «Отличник народного просвещения», Почетную грамоту Минобрнауки России. 

Новости по теме