Росгвардейцы в Хакасии отработали технику беспарашютного десантирования

Дата публикации: 28 апреля 2021 года в 16:27.
Категория: Общество.

В рамках полевого выхода сотрудники специальных подразделений территориального управления Росгвардии ОМОН «Абакан», СОБР «Сапсан» и экипаж Ми-8 авиационного отряда специального назначения провели занятия по десантированию беспарашютным способом с вертолета.

Тренировка проходила в горно-лесистой местности. Перед этим с личным составом была проведена детальная наземная подготовка, проверка исправности высотного снаряжения и инструктаж по соблюдению техники безопасности и правилам выполнения спусков.

Росгвардия

Бойцам предстояло в боевой экипировке и с оружием высадиться с помощью веревки при зависании воздушного судна на высоте до 30 метров, после чего незамедлительно занять позиции для выполнения условных боевых задач. Также росгвардейцы отработали десантирование с использованием специального каната.

Росгвардия

Навыки десантирования посадочным и штурмовым способами сотрудники спецназа оттачивают регулярно. В реальных условиях выполнения служебно-боевых задач это позволяет оперативно доставить и высадить личный состав в месте назначения или провести его эвакуацию. При этом отрабатывается слаженность действий, а также мастерство экипажа Ми-8 при работе на малой высоте.

Росгвардия

Новости по теме