Студенты ХГУ – победители «Российской студвесны» представят Хакасию на федеральном уровне

Дата публикации: 29 апреля 2021 года в 10:40.
Категория: Общество.

В Хакасии состоялся гала-концерт регионального отборочного фестиваля творчества молодежи «Российская студвесна», победителями которого стали около полусотни студентов ХГУ. Команда вуза признана лучшей и в финале конкурсных испытаний.

На сцене прозвучало 25 ярких номеров, семь из которых – в исполнении обучающихся Хакасского госуниверситета. Это школа ведущих ФДПС, ансамбль современного и народного танца «Шейк» с хореографической композицией «Сашенька», студенческий театр «Вектор моды», хакасский инструментальный номер (игра на чатхане) студентки института непрерывного педагогического образования Натальи Топоевой, трио «Беги» и хип-хоп от Юлии Тодоновой.

– Гала-концерт прошел на одном дыхании. Открыли его Евгений Ворожцов и Венера Закиржанова, воспитанники школы ведущих ФДПС, которые также удостоены дипломов победителей. А среди тех, кто представит республику на федеральном уровне всероссийского конкурса в Нижнем Новгороде три студента ХГУ: Айат Канысов, Олег Синягин и Алина Березкина. Ребята исполнили песню «Беги» и заняли первое место, – отметила директор студенческого культурного центра ХГУ Татьяна Вишневская. – Наши ребята – большие молодцы! Это, действительно, лучшая творческая молодежь республики. Поздравляю всех с заслуженной победой, желаю новых наград и свершений!

Традиционный фестиваль «Российская студенческая весна» – одно из главных и масштабных культурных событий для молодежи страны. Участие в нем для делегации из Хакасии стало доброй традицией. За последние пять лет ребята побывали в Казани, Владивостоке, Туле, Ставрополе и Перми. Среди них много тех, кто добился огромных успехов в творческой деятельности, сообщили в пресс-службе ХГУ.

Новости по теме