Сергей Заворин назначен директором «Красноярскэнерго»

Дата публикации: 9 мая 2021 года в 07:24.
Категория: Экономика.

Генеральный директор «Россети Сибирь» Павел Акилин сменил руководство «Красноярскэнерго». Филиал возглавил Сергей Заворин, ранее руководивший филиалом «Хакасэнерго».

Накануне на оперативном штабе Павел Акилин представил Сергея Заворина коллективу «Красноярскэнерго» в качестве нового руководителя. Предыдущий директор Максим Шитиков покинул пост директора в связи с окончанием трудового договора. 

«Красноярск – это локомотив нашей энергосистемы и перед Сергеем Сергеевичем я ставлю четкие, конкретные задачи по повышению надежности электроснабжения одного из самых больших регионов Сибири. Это вопросы технологического присоединения, потери в сетях, тарифная составляющая, инвестпрограмма. Задачи все непростые, но я уверен, что он с ними справится, разберется в каждом вопросе и коллектив «Красноярскэнерго» ему в этом поможет. Ведь только совместными усилиями, общей командой можно работать на результат», - отметил генеральный директор «Россети Сибирь» Павел Акилин.

Сергей Заворин обозначил первоочередные задачи для сотрудников филиала и выразил желание в ближайшее время лично познакомиться с каждым подразделением, каждым районом электрических сетей филиала.

«В ближайшее время я планирую проехать в каждое подразделение. Мы проговорим, обсудим все проблемные вопросы. Сразу скажу: в чем-то я буду сравнивать вашу работу с регионом, где я работал, какие-то подходы придется поменять, но это будет взвешенно, разумно, без лишних потрясений. Будем работать вместе, будем работать на благо потребителя, к которому у меня очень трепетное отношение», - рассказал на представлении коллективу Сергей Заворин. 

Биографическая справка 

Сергей Заворин родился 28 ноября 1980 года в Томске. В энергетике работает уже более 13 лет.

Стаж работы в ПАО «Россети Сибирь» - более 13 лет, в течение которых Заворин прошел трудовой путь от экономиста отдела планирования инвестиционных проектов департамента экономики и финансового анализа, начальника отдела планирования инвестиционных программ до руководителя блока экономики ПАО «Россети Сибирь». 

С 13 марта 2018 года возглавлял филиал «Хакасэнерго».

с 8 мая 2021 года -  С 8 мая исполняющий обязанности директора красноярского филиала «Россети Сибирь».

Семейное положение: женат, воспитывает троих детей.

Новости по теме