Московский поставщик лекарств упустил контракт в Хакасии из-за просроченных документов

Дата публикации: 13 мая 2021 года в 08:06.
Категория: Экономика.

Антимонопольная служба отменила итоги проведенного в Хакасии аукциона на поставку противоопухолевого препарата. До конца мая аукционная комиссия обязана пересмотреть поданные участниками заявки и определить победителем предложившего самую низкую цену за поставку товара и при этом – добросовестного поставщика, представившего исчерпывающий пакет документов на лекарственный препарат. 

- С жалобой на неправомерный выбор победителя аукциона в региональную антимонопольную службу обратился один из участников, не ставший победителем, - рассказала Ольга Широкова, заместитель руководителя ведомства. – Речь идет о поставщике лекарственных препаратов из Красноярска. Снизив начальную максимальную цену контракта на поставку препарата ИМАТИНИБ в ГБУ РХ «Ресфармация» более чем в 4 раза – с 193 тысяч рублей до 49 тысяч рублей, этот участник имел все шансы на победу. Однако аукционная комиссия объявила победителем участника из Москвы, предложившего поставить препарат за 50 тысяч рублей. Свой выбор комиссия объяснила тем, что московский поставщик задекларировал дополнительно документы о стадиях технологического процесса и производства препарата, чего не сделал участник из Красноярска.  

Между тем, при проверке этих документов мы выяснили, что срок действия задекларированного московским поставщиком документа о сведениях и стадиях технологического процесса производства препарата истек. Мы выдали предписание аукционной комиссии о пересмотре вторых частей заявок участников аукциона и продолжить определение поставщика «Иматиниба» в Хакасию. 

Новости по теме