Прием заявок на конкурс «Лидеры России» продлен до 17 мая

Дата публикации: 14 мая 2021 года в 10:13.
Категория: Политика.

Регистрация участников на трек «Информационные технологии» четвертого конкурса «Лидеры России» продлена до 17 мая. Заявку можно подать на сайте проекта.

Конкурс является флагманским проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей». Его цель – поиск, развитие и поддержка перспективных руководителей. 

Трек «Информационные технологии» направлен на выявление специалистов с высоким потенциалом, способных создавать будущее с помощью цифровых технологий. К участию приглашаются граждане в возрасте до 55 лет с управленческим опытом не менее двух лет. Заявку можно подать на сайте проекта. 

Победители получат наставническую поддержку от лучших представителей сферы информационных технологий и инноваций в России, а также приглашение на работу в органы государственной власти и подведомственные организации, компании с государственным участием и крупные холдинги. 

Финалистам предложат стажировку в органах государственной власти и подведомственных организациях, реализующих проекты цифровой трансформации, у них также будет возможность повысить квалификацию в лучших учебных заведениях страны, специализирующихся на подготовке руководителей цифровой трансформации. 

Конкурс «Лидеры России» будет проходить в несколько этапов. Первый предполагает регистрационную кампанию, которая завершится 17 мая в 23:59 по московскому времени. С 20 мая до 1 июля стартует дистанционный этап. В конце лета – начале осени начнутся финалы треков. Суперфинал конкурса запланирован на март 2022 года. 

За три года в проекте приняли участие более 660 тысяч руководителей. Из них 313 стали победителями. Они получили грант на 1 млн рублей для прохождения образовательных программ высшего образования и/или дополнительной профессиональной подготовки, а также возможность включения в программу развития управленческого кадрового резерва. 

Новости по теме