Участие Сергея Сокола на выборах в Хакасии создаёт для республики совершенно новую реальность

Дата публикации: 14 мая 2021 года в 15:24.
Категория: Политика.

В Хакасию пришла мощная и ресурсная федеральная фигура с сибирской закалкой и по-настоящему впечатляющим опытом. Если проще - пришёл взрослый политик с амбициями и очевидным желанием принести в нашу республику осязаемые перемены.

Действующий депутат Государственной думы Сергей Сокол сегодня прилетел в Абакан и подал документы для участия в праймериз Единой России по хакасскому одномандатному округу. 

Сокол - это сигнал Москвы, что все в Хакасии может быть по-другому. Пора забывать обиды и начинать наводить порядок, догонять историю и упущенные шансы на полноценное развитие. Он способен закончить раскол и в хакасской «Единой России», и за пределами партийного контура. Именно Сокол может стать объединяющей фигурой, вдохновителем на новые проекты, общую борьбу за перспективу. У него нет задачи противопоставлять себя действующей власти хотя бы потому, что масштаб несопоставимый. 

Приход Сергея Сокола в политическую реальность Хакасии - это отчётливый сигнал всем здравомыслящим людям, группам влияния, деловым сообществом, что пора приводить Хакасию в порядок, получать поддержку федерального центра и создавать площадку для государственных и частных инвестиций. 

Только так можно решить проблемы в здравоохранений, социалке, экологии, да и в целом, создать для Хакасии привлекательный образ будущего, передает телеграм-канал Abakan Today.

Новости по теме