Инвестиционные тренды 2021 от Teletrade: рост фондового рынка продолжается

Дата публикации: 21 мая 2021 года в 18:28.
Категория: Экономика.

В 2020 многие финансовые рынки активно выросли, а особенно – американская биржа. Количество инвесторов увеличилось в разы. В 2021 американский рынок получит новый приток капитала, а ключевые индексы вырастут на 10-12%

Таким образом, S&P 500 сохранит растущий тренд, а приток частных инвесторов продолжится.  

Как стать участником фондового рынка? Начинающие инвесторы предпочитают готовые решения с диверсификацией вложений. Не нужно самостоятельно анализировать рынок, изучать историю движения активов, формировать портфель из перспективных бумаг. Готовый инвестиционный портфель обеспечивает баланс между риском и доходностью, позволяя заранее определить для себя допустимые показатели.  

Что такое инвестиционный портфель?  

Инвестиционный портфель – это продукт, предназначенный для получения пассивного дохода на международных финансовых рынках. В состав портфеля включаются акции перспективных компаний и ведущие фондовые индексы, а также валютные пары, драгоценные металлы и различные сырьевые товары, например, нефть.  

Вы можете:  

• Начать с небольшой суммы инвестиций  

• Получить прибыль на краткосрочном горизонте  

• Извлечь выгоду от высокой ликвидности активов  

• Использовать профессиональное управление  

• Просто следовать за стратегией портфеля!  

Портфель разрабатывается финансовыми экспертами, аналитиками и трейдерами, а также балансируется с учетом срока окупаемости инвестиций, принимаемого риска и ожидаемой доходности. Данный продукт позволяет защитить сбережения от инфляции и увеличить доход в среднесрочной перспективе. Инвестиционный портфель – это выгодная альтернатива банковским вкладам!  

Инвестирование с TeleTrade  

Портфельное инвестирование TeleTrade построено на принципе отбора инструментов, которые показывают уверенную позитивную динамику последние пять лет. В составе портфелей американские технологические компании с капитализацией свыше $50 млрд. В их числе AppleFacebookNvidia а также GoogleNetflix и Amazon. Все они являются лидерами с точки зрения стабильности. Стоимость акций демонстрирует устойчивый рост за счет улучшения фундаментальных показателей компаний-эмитентов.  

Линейка портфелей TeleTrade предназначена для инвестирования на 3, 6 и 12 месяцев. Специалисты TeleTrade проводят регулярный мониторинг показателей для обеспечения заявленной доходности.  

Эффект от портфельного инвестирования обеспечивает профессиональный подход, полная прозрачность и тщательный анализ результатов. Решение об открытии и закрытии позиций принимает инвестиционный управляющий. Ежемесячный отчет о доходности, прогнозы по рыночной ситуации и факторы принятия решений всегда доступны в Личном кабинете.  

Инвестор сохраняет полный контроль над собственным счетом и может закрыть все сделки в любой момент. Однако для получения желаемого результата рекомендуется придерживаться стратегии, выбранной управляющими. Инвестиционный портфель формируется при открытии и пополнении счета на сумму от $1000.  

Примеры портфелей  

Рассмотрим варианты портфелей, которые предлагаются инвесторам TeleTrade.  

1. Консервативный  

Основывается на одноименной стратегии. В качестве основы используется индекс S&P 500. Риски диверсифицируются за счет нескольких видов активов, в портфеле присутствуют акции Coca-ColaMicrosoftApple. Доли инвестиций балансируются в зависимости от конъюнктуры рынка.  

• Прогнозируемая доходность: 51%  

• Валюта инвестирования: $  

• Оптимальный депозит: $10 000  

• Минимальный период: 12 месяцев  

• Риск: 20%  

Ребалансировка и замещение активов проводятся по итогам каждого месяца.  

2. Перспективный  

Стратегия портфеля предусматривает инвестирование в активно растущие акции компаний IT-сферы, с диверсификацией недооцененными бумагами из традиционных секторов экономики. Сбалансированный набор активов нивелирует возможные потери на фоне высокой волатильности акций IT сектора.  

• Прогнозируемая доходность: 50%  

• Валюта инвестирования: $  

• Оптимальный депозит: $10 000  

• Минимальный период: 6 месяцев  

• Риск: 35%  

3. Высокодоходный  

Портфель сбалансирован с учетом высокого риска, минимального срока вложений и максимальной прибылью от инвестиций. Активы распределены между наиболее перспективными секторами мировой экономики (технологии и нефтегазовый сектор). В портфель включены акции компаний Nvidia, BP, Adobe, HP, JD.com, Microsoft.  

• Прогнозируемая доходность: 62%  

• Валюта инвестирования: $  

• Оптимальный депозит: $10 000  

• Минимальный период: 3 месяца  

• Риск: 39%  

Источник информации: teletrade.org/invest/portfolio  

Риски и доходность  

Данные показатели являются ключевыми при выборе портфеля. Как можно заметить из примеров ТелеТрейд, значения прямо пропорциональны друг другу: чем выше доходность, тем больше риск. Инвестору следует заранее установить допустимые для себя значения, а также изучить основы мани-менеджмента и правила управления капиталом.  

В Интернете часто встречаются отзывы о том, что Форекс – это кража, мошенничество, обман или скам. Однако нужно понимать, что деятельность на финансовых рынках практически всегда сопряжена с риском потери денежных средств. Вся ответственность за выбор управляющего и финансовые результаты сделок лежит исключительно на владельце инвестиционного счета.  

Также следует доверять только надежным компаниям с многолетней историей. Отзывы клиентов ТелеТрейд подтверждают: компания гарантирует стабильный и быстрый вывод средств.  

Предлагаемые к заключению договоры или финансовые инструменты являются высокорискованными и могут привести к потере внесенных денежных средств в полном объеме. До совершения сделок следует ознакомиться с рисками, с которыми они связаны.  

Новости по теме