В Хакасии встретили Поезд Победы

Дата публикации: 26 мая 2021 года в 15:39.
Категория: Общество.

Военнослужащие Росгвардии в Хакасии встретили агитационный поезд-музей. Специальный эшелон прибыл на железнодорожный вокзал столицы региона в рамках всероссийской патриотической акции «Мы — армия страны! Мы — армия народа!».

«Поезд Победы» состоит из 17 тематических вагонов. Росгвардейцы посетили интерактивные выставки с фотографиями военных лет, документами периода Великой Отечественной, образцами новейшей техники, а также военными трофеями, захваченными у боевиков в Сирии. 

Поезд Победы

Сотрудники и военнослужащие Росгвардии по Хакасии с интересом рассматривали экспонаты, задавали уточняющие вопросы и фотографировались на память рядом с военным эшелоном.

«Это значимое событие в жизни нашей республики, особенно в части военно-патриотического воспитания молодежи. Такие мероприятия помогают прививать им чувство гордости за свою Родину, за вооруженные силы нашей страны», – отметил военнослужащий Росгвардии по Хакасии капитан Даниил Иголкин.

Поезд Победы

«Поезд Победы» начал свой путь 25 апреля. Железнодорожный состав пройдёт через всю страну – от Москвы до Владивостока. За это время он сделает 51 остановку в крупных городах России. Завершится акция 27 июня в подмосковном парке «Патриот».

Новости по теме