Призывники из Хакасии пополнили ряды войск национальной гвардии России

Дата публикации: 28 мая 2021 года в 13:54.
Категория: Общество.

Тридцать парней из Хакасии пройдут службу по призыву в войсках национальной гвардии Российской Федерации. Новобранцы пополнят ряды одной из войсковых частей ведомства в Москве.

На региональном сборном пункте в Абакане с призывниками встретились офицеры Управления Росгвардии по Республике Хакасия. Они проверили обеспеченность комплектами форменного обмундирования, а также наличие средств индивидуальной защиты и необходимого на время следования до места службы питания.  

Представители регионального управления Росгвардии напутствовали новобранцев на соблюдение воинской дисциплины и достижение высоких результатов в службе. Офицеры отметили, что у молодых людей есть хорошая возможность проявить и укрепить свои лучшие морально-деловые качества, повысить уровень физической подготовки, приобрести полезные навыки и, конечно, новых друзей. А по завершении срочной службы каждый сможет остаться в войсках правопорядка на контрактной основе или поступить в ведомственные ВУЗы. 

Планируется, что всего в войска национальной гвардии Российской Федерации в весеннюю призывную кампанию отправятся более 60 жителей Хакасии. 

Новости по теме