ДОМ.РФ и ГК «Кортрос» на ПМЭФ договорились о стратегическом партнерстве в сфере жилищного строительства

Дата публикации: 3 июня 2021 года в 19:50.
Категория: Экономика.

Банк ДОМ.РФ и крупный федеральный девелопер ГК «Кортрос» на Петербургском экономическом форуме заключили соглашение о финансировании проектов строительства жилья на сумму более 165 млрд рублей.

В церемонии подписания соглашения в четверг, 3 июня приняли участие председатель правления банка ДОМ.РФ Артем Федорко и президент ГК «Кортрос» Вениамин Голубицкий, передает «Интерфакс»

Заключенное на ПМЭФ соглашение предоставляет ДОМ.РФ возможность участвовать в проектном финансировании инвестиционных и инфраструктурных проектов общей стоимостью более 165 млрд рублей, которые девелопер реализует в Москве и Подмосковье. 

Стороны также намерены сотрудничать в сфере инфраструктурных облигаций, формировании фонда арендного жилья, ипотечного кредитования, в том числе льготного.

«Сотрудничество с банком ДОМ.РФ даст компании «Кортрос» возможность усилить свое присутствие в регионах, включиться в работу по развитию рынка арендного жилья, а также использовать новый механизм привлечения долгосрочных инвестиций – инфраструктурные облигации», — отметил Артем Федорко. 

«Кортрос» – девелопер федерального уровня, работает на рынке более 15 лет, строит жилую и коммерческую недвижимость в Москве, Петербурге, Свердловской области и Пермском крае.

На сегодня компания реализует более 25 проектов в восьми российских регионах. 

Новости по теме