Студентки ХГУ завоевали «серебро» на чемпионате СФО по чир спорту

Дата публикации: 4 июня 2021 года в 18:37.
Категория: Культура и спорт.

Студентки института непрерывного педагогического образования ХГУ Анна Журавлева, Сабина Сунчугашева и Влада Румянцева выступили на чемпионате СФО по чир спорту в Новосибирске. В составе сборной Республики Хакасия девушки завоевали второе место.

Спортсменки выступали в номинации «Чир-фристайл (группа)». Это соревнования композиций, сочетающих различные танцевальные направления, при этом обязательно использование специальных помпонов. 

– В нашей команде объединились спортсмены из разных клубов республики, – говорит участница соревнований Анна Журавлева. – К выступлению готовились долго, около полугода. Среди элементов, которые мы представили на соревнованиях, много сложных пируэтов, интересных хореографических перестроений, акробатика и четкая работа рук. Для нас стать «серебряными» призерами в таких состязаниях  – большая победа, так как конкуренция была довольно сильная. Первое место заняла команда, участники которой профессионально занимаются чирлидингом уже около пяти лет.

Отметим, что всего в соревнованиях приняли участие 953 спортсмена из Алтайского и Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Омской, Томской, Новосибирской областей и Республики Хакасия. Мастерство участников оценивали в трех возрастных категориях по направлениям: перфоманс и чирлидинг.

Новости по теме