Абитуриентов–2021 в ХГУ ждут два новых направления подготовки

Дата публикации: 9 июня 2021 года в 10:27.
Категория: Общество.

В этом году в Хакасском госуниверситете открылись два новых направления подготовки бакалавриата. Оба – творческие, но одно для будущих IT-специалистов, а другое для педагогов.

В инженерно-технологическом институте вуза появилось направление «Прикладная информатика, профиль: Прикладная информатика в дизайне», где абитуриентов ждут 25 бюджетных мест. А в институте искусств – «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки): Художественное образование (музыкальное искусство), Дополнительное образование», где для поступающих выделено 14 бесплатных мест.

– При подготовке будущие  IT-специалисты будут осваивать дисциплины, связанные как с графическим дизайном, так и с информационными технологиями и программированием. Выпускники смогут трудиться в дизайн-студиях, а также выбрать профессии системного администратора или информационного аналитика, – пояснила проректор по непрерывному образованию вуза Марина Адамова. – Что касается педагогического направления, то здесь явным преимуществом является возможность получить сразу две профессии вместо одной, соответственно и шансов найти высокооплачиваемую работу в несколько раз выше.

Напомним, что приемная кампания–2021 в ХГУ стартует 19 июня. Всю информацию, касающуюся поступления, можно найти на официальном сайте вуза во вкладке «Абитуриенту» или уточнить по телефонам: 8 (3902) 22-37-73, 22-84-55. 

Новости по теме