В Абакане продолжается ямочный ремонт

Дата публикации: 10 июня 2021 года в 09:20.
Категория: Авто.

В этом году ямочный ремонт в в столице Хакасии запланирован на площади 30 тысяч квадратных метров и будет практически на всех городских улицах, где есть асфальтобетонное покрытие и где имеются ямы и выбоины.

Ямочный ремонт ведётся муниципальным казённым учреждением «Спецавтобаза ЖКХ» и подрядной организацией ООО «Ресурс», которая выиграла аукцион.  

Исполняющий обязанности директора МКУ «Спецавтобаза ЖКХ» Андрей Виль рассказал о том, что сделано с 4 по 9 июня: 

– Силами «Спецавтобазы» классическим методом с использованием фрезы закончен ямочный ремонт на улице Аскизская в границах – Мира – виадук, улица Ломоносова в границах Аскизская – Кошурникова.

10 июня будет выполняться ямочный ремонт на улице Игарская в границах Советская – магазин «Водолей». Там пучинистый грунт, нужно будет сделать выборку грунта, постараемся убрать колейность на участке.  

Очень большой объём на проезде Безымянный от Аскизской до Пирятинской, там работы начаты и будут продолжатся.  

Струйно-инъекционным методом ликвидируются мелкие ямы на улице Пушкина в границах Катанова – Абаканская, на улице Абаканская от Пушкина до Коммунального моста и на конечной остановке троллейбусов на улице Абаканская. Там работа выполнена, сегодня эта бригада выходит на улицу Маршала Жукова в границах Пушкина до дамбы.  

Силами подрядной организации ООО «Ресурс» ямочный ремонт выполнен на улице Ярыгина в границах Тельмана – Вокзальная. Сегодня подрядчик выходит на улицу Вокзальная. После улицы Вокзальная ООО «Ресурс» выйдет на улицу Ленинского комсомола в границах Тельмана – Пушкина, затем – на улицу Чертыгашева 

Контроль качества выполнения работ ведётся и со стороны «Спецавтобазы ЖКХ», и со стороны Управления коммунального хозяйства и транспорта.  

«Спецавтобаза ЖКХ» ведёт также засыпку песчано-гравийной смесью глубоких ям, до которых пока не дошла бригада с ямочным ремонтом. Это делается для того, чтобы снизить аварийность на короткое время. Для этого постоянно задействован один экипаж.  

Новости по теме