Водители Хакасии ругаются меньше всех в стране

Дата публикации: 11 июня 2021 года в 15:43.
Категория: Авто.

Автомобильный сайт Дром провел опрос среди российских водителей и выяснил, что 86% автолюбителей Хакасии ругаются за рулем. Только 14% опрошенных отметили, что всегда сохраняют спокойствие на дороге.

Как показал опрос, большинство автолюбителей республики — 68% — ругаются на других водителей. В числе основных раздражающих факторов автолюбители отметили поведение на дороге водителей автобусов и такси.

Довольно часто — в 33% случаев — водители Хакасии ругаются на пешеходов. Каждый пятый опрошенный отметил, что посылает лучи проклятья дорожным службам. На мотоциклистов ругаются 17% водителей, а 14% — на велосипедистов. Ругаются на сотрудников ГИБДД 18% опрошенных. Реже всего автолюбители злятся на водителей грузовиков — в 14% случаях, сообщила пресс-секретарь Дрома Мария Погребец.

В среднем по стране 89% ругаются за рулем, 11% сохраняют спокойствие. Пермский край, Ленинградская и Воронежская области вошли в топ-3 регионов, где водители чаще всего злятся за рулем. Самые спокойные автолюбители проживают в Татарстане, Хакасии и Алтайском крае. 

Всероссийский опрос проводился с 21 по 31 мая 2021 года среди пользователей сайтаДром. В нем приняло участие 11 135 человек.

Новости по теме