Семьи с детьми смогут путешествовать по России по льготным тарифам

Дата публикации: 11 июня 2021 года в 16:21.
Категория: Экономика.

Правительство России просубсидирует льготные тарифы для семей, путешествующих с детьми на поездах дальнего следования. Постановление о правилах субсидирования новой программы подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

«Семьи с детьми, путешествующие по России, смогут покупать билеты на поезда дальнего следования по льготным тарифам. Разницу между обычной ценой и ценой со скидкой перевозчикам возместит государство», – говорится на сайте Правительства РФ.

В пресс-службе уточнили, что льготные тарифы будут действовать для поездок в купейных вагонах в поездах дальнего следования всех категорий. Приобрести билеты со скидкой смогут семьи с одним ребёнком или несколькими детьми до 18 лет. Льготный тариф будет рассчитываться по специальной формуле – как разница между стоимостью билета по выбранному маршруту в купе и 50% его стоимости в плацкартном вагоне.

«Ограничений по маршрутам нет – билет можно будет купить в любом направлении. Программа распространяется как на самостоятельные путешествия, так и на организованные туры», – сообщили в пресс-службе Кабмина.

На субсидирование льготных тарифов в 2021 году потребуется более 1,3 млрд рублей. Деньги уже предусмотрены в федеральном бюджете.

Работа ведётся в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы».

Новости по теме