В Хакасии в аварии около «Тортуги» пострадали водитель и ребенок

Дата публикации: 16 июня 2021 года в 11:19.
Категория: Происшествия.

В Хакасии, на 23 километре автодороги Саяногорск- Майнская ГЭС-Черемушки водитель ВАЗ 21110 решил развернуться на остановке общественного транспорта в районе зоны отдыха «Тортуга». При развороте через сплошную линию разметки произошло столкновение с ВАЗ 21154. В результате аварии пострадали водитель и девочка.

ДТП произошло накануне, около 14:20. В аварии травмы получила четвероклассница, приехавшая к родственникам на каникулы, она находилась в ВАЗ 21110. У девочки диагностированы травмы головы и ушибленные раны лица. Находясь на заднем пассажирском сиденье, ребенок не был пристегнут ремнем безопасности. Травмирован и водитель этого же автомобиля.

Госавтоинспекция Хакасии настоятельно требует использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства. Сейчас в регионе проходит профилактическое мероприятие, направленное на обеспечение безопасности пассажиров. Только минувшим днем к административной ответственности за неиспользование ремней безопасности привлечены 156 водителей и пассажиров. Еще в 17 случаях перевозка детей осуществлялась без использования детских автокресел и ремней безопасности.

Новости по теме