130 тысяч абонентов Красноярского края, Хакасии и Тувы подключили интерактивное телевидение от «Ростелекома»

Дата публикации: 16 июня 2021 года в 11:46.
Категория: Общество.

Красноярский филиал «Ростелекома» зарегистрировал подключение 130-тысячного абонента интерактивного телевидения. С начала года рост абонентской базы составил 13 тысяч новых пользователей. Лидерами по количеству подключений являются Красноярск, Абакан и Кызыл.

Интерактивное ТВ на базе широкополосного доступа в интернет «Ростелеком» предоставляет в Красноярском крае, Хакасии и Тыве более 10 лет. Приток абонентов в том числе обусловлен возможностью подключения к мультимедийной платформе Winkкоторая передает видео в качестве HD и Ultra HD (4K). Среди востребованных опций — управление просмотром, возможность смотреть видео на мобильных устройствах вне дома и доступ к бесплатным фильмам и сериалам. 

В рамках пакета «Трансформер» дополнительно к базовой группе, содержащей 192 каналаабоненты «Ростелекома» могут подключить любые пять мини-пакетов, собранных из тематических каналов или видеоконтента. Мини-пакеты можно самостоятельно менять на новые ежемесячно. Кроме того, в «Трансформер» входят подписка на видео «Онлайн-кинотеатр» (это 10 000 фильмов и сериалов) и постоянно действующая 5-процентная скидка на покупку контента из фильмотеки. До 31 августа провайдер предлагает воспользоваться акцией «Максимальный доступ 2021», где предусмотрено подключение всех 22 мини-пакетов без дополнительной платы.  

«Мы сконцентрированы не только на постоянном улучшении качества услуг, но также на совершенствовании процессов обслуживания клиентов. Сегодня, чтобы подключить услуги Ростелекома, достаточно позвонить в контактный центр или зайти на официальный сайт компании и заполнить заявку. Управлять телевидением — менять пакет каналов, подключать или отключать подписки — абоненты могут через интерфейс самой ТВ-приставкиМы переводим процедуру подключения в удобный онлайн-формат», — рассказала руководитель группы бизнес-анализа массового сегмента Красноярского филиала ПАО «Ростелеком» Наталья Кузакова. 

Кроме видеосервиса Winkдомашнего интернетамобильной связи и видеонаблюденияпровайдер предлагает цифровые сервисы для дома, гейминга и интеллектуального развития детей и подростков. Подключать их можно в комплекте, что более выгодно для абонентов. Подробная информация на сайте или по телефону 8 800 100 0 800 (звонок бесплатный). 

Информация о компании

Красноярский филиал ПАО «Ростелеком»  структурное подразделение компании «Ростелеком», которое действует на территории Красноярского края, Республики Хакасии и Республики Тува. 

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций. 

Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество абонентов услуг ШПД превышает 13,5 млн, платного ТВ «Ростелекома» — 10,8 млн пользователей, из них свыше 6,2 млн — IPTV. 

«Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней. 

Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг. 

Стабильное финансовое положение компании подтверждается кредитными рейтингами: агентства Fitch Ratings на уровне «BBB-», агентства Standard & Poor’s на уровне «BB+», а также агентства АКРА на уровне «AA(RU)». 

Новости по теме