Владимир Путин озвучил ключевые направления работы «Единой России» на ближайшие пять лет

Дата публикации: 19 июня 2021 года в 21:57.
Категория: Политика.

Здоровье, образование, защита семей с детьми, молодёжь, экология, доступное жилье, дороги и инфраструктура - ключевые направления, которые обозначил Глава государства в своём обращении к делегатам партийного съезда «Единой России».

Фактически Владимир Путин обозначил ключевые направления программы для каждого из кандидатов партии на предстоящих выборах. Главные предложения, озвученные Президентом: 

- Около 100 миллиардов рублей ближайшие 5 лет пойдут на модернизацию медицины.

- В следующем году стартует программа капитального ремонта школ в стране, с упором на сельские школы.

- Регионы теперь смогут брать госкредиты для решения региональных социальных проектов по ставке 0,1%.

- 50 миллиардов рублей будут направлены в регионы доя модернизации автотранспорта.

- Дороги и общая инфраструктура должны быть качественными, на ремонт дорог уже в этом году Президент предлагает направить 30 миллиардов рублей.

- ЖКХ в регионах, начиная со следующего года, получит дополнительно 150 миллиардов рублей, что позволит отремонтировать инженерную инфраструктуру изношенных сетей в регионах.

- Льготная ипотека 6% будет продлена еще на год. Вместе с этим заработает семейная ипотека, как на жилье, так и на рефинансирование ранее взятой ипотеке. А если семья примет решение улучшить жилищные условия, то она будет освобождена от подоходного налога.

- Индивидуальное жилищное строительство, а в большей части это коснётся сельских жителей, решаются вопрос упрощения получения земельных участков и строительства инфраструктуры, включая строительство спортсооружений.

Отдельно в своем обращении Президент отметил тему экологии:

- 20 миллиардов будет выделено на очистку рек.

- пресечение незаконных рубок, включая полное айти-сопровождение всех процессов связанных с заготовкой древесины.

- запрет с января на вывоз из России грубой древесины.

- воспроизведение лесов.

Напомним, «Единая Россия» 19 июня проводит Съезд партии в «Экспоцентре» на Краснопресненской набережной в Москве. В нем приняли участие Президент России Владимир Путин и Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев. Делегатам Съезда предстоит утвердить список кандидатов, которые представят «Единую Россию» на выборах в сентябре.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой партия обеспечила исчерпывающие меры для безопасности участников мероприятия. Число его делегатов и гостей сокращено втрое, все они прошли накануне ПЦР-тестирование. Участники обеспечены защитными масками. Все помещения, где проходит мероприятие, регулярно дезинфицируются.

Новости по теме