В Ергаках медведь напал на туристов и убил подростка

Дата публикации: 22 июня 2021 года в 12:00.
Категория: Происшествия.

В национальном парке «Ергаки» в Ермаковском районе Красноярского края на группу туристов напал медведь. Два человека пострадали, один погиб.

Как сообщает издание «Проспект мира», трагедия произошла близ озера Медвежье. Животное набросилось на группу туристов. Пострадали два человека, 16-летний подросток погиб на месте от полученных травм. 

Издание Baza, соо ссылкой на спасателей, сообщает, что погибший 16-летний подросток за деньги помогал туристам в походах. По информации издания, молодой человек принес туристической группе еду из ближайшего поселка, но после домой не вернулся.

«Двое мужчин из числа туристов отправились на его поиски и в глубоком лесу наткнулись на медведя, который доедал тело подростка. Хищник заметил мужчин и бросился на них. Один из "поисковиков" сумел убежать, второй же угодил в лапы зверя, и тот ранил его. Однако, на удачу, мужчина был вооружён ножом и сумел отбиться от медведя».

По данным издания, пострадавший — 28-летний мужчина, которого медведь ранил в плечо и ягодицы. Жизни мужчины ничего не угрожает. 

Как уточняют журналисты, позже спасатели нашли медведя и тело подростка. Животное застрелили, туристов вывели с маршрута и доставили в населенный пункт. доставляют в населенный пункт.

Следственный комитет проводит проверку, на место выехала следственно-оперативная группа.

Новости по теме