В Хакасии продолжают открываться пляжи и спасательные посты

Дата публикации: 25 июня 2021 года в 10:36.
Категория: Общество.

Несмотря на осеннюю погоду, установившуюся в Хакасии, население активно проводит выходные дни на водоемах республики. Сотрудники МЧС проверяют готовность к эксплуатации пляжей и напоминают жителям, что отдых у воды всегда требует осторожности и внимания. Одно из главных правил безопасности — никогда не заходите в воду в нетрезвом виде!

На сегодняшний день в Хакасии допущены к эксплуатации 9 пляжей:

Абакан — муниципальный пляж зоны отдыха;

Саяногорск — гравийный карьер и пляж на р. Енисей в районе ССВ;

Сорск — пруд Теплый; 

Боградский район — оз. Дикое;

Усть-Абаканский район — Ташебинский карьер;

Ширинский район — 3 пляжа, 2 из них на оз. Шира — пляж «Альтаир», «Сосновый бор» и 1 на оз. Беле — пляж «Ирбис».

На следующей неделе продолжится техническое освидетельствование пляжей на территории Ширинского и Аскизского районов, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России.

В целях обеспечения безопасности неорганизованных мест массового отдыха населения на водоёмах будут развёрнуты общественные спасательные посты муниципальных образований (Калининский карьер, озера Ждановское, Куринка, Красное, Подгорное, Утиное, Орлово, Пионерское, Киприно, Власьево. река Белый Июс н.п.Ефремкино, р.Белый Июс н.п.Соленоозерный).

Инспекторы ГИМС настоятельно советуют объяснить детям, что игры вблизи водоемов опасны для здоровья и жизни. При совместном отдыхе на водоемах следите за их поведением, не оставляйте детей без присмотра. 

В целях безопасности, судоводителям не следует приближаться к купающимся. Помните, употребление алкоголя несовместимо с управлением маломерным судном!

Новости по теме