Электрички КрасЖД ежедневно проходят дезинфекцию

Дата публикации: 25 июня 2021 года в 14:34.
Категория: Общество.

В Красноярске и Абакане для защиты здоровья пассажиров в условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации городские и пригородные поезда КрасЖД проходят ежедневную дезинфекцию.

Эта процедура является дополнительной мерой санитарной обработки составов: вагоны не только моют, но и обрабатывают специальными средствами, которые рекомендованы Роспотребнадзором. Они безопасны для человека и активны против вирусов, сообщили в пресс-службе КрасЖД.

Санитарной обработке подвергаются все поверхности в вагонах, к которым прикасаются пассажиры, в том числе двери, сидения, поручни, ручки. В туалетных комнатах, которые также регулярно проходят дезинфекцию, пассажиры могут воспользоваться антисептиками для рук. 

Дезинфекция проходит в моторвагонных депо КрасЖД после каждого рейса. 

Добавим, что все кассиры АО «Краспригород» используют средства индивидуальной защиты и регулярно обрабатывают руки. Перед поездкой им измеряют температуру, и допускают к работе только при условии удовлетворительного состояния здоровья. 

В вагонах для пассажиров размещены памятки по профилактике заболеваемости в неблагоприятной эпидемиологической ситуации.

Новости по теме