Хостел в Саяногорске оказался пожароопасным

Дата публикации: 29 июня 2021 года в 12:33.
Категория: Происшествия.

В Хакасии прокуратура совместно со специалистами органа пожарного надзора проверила состояние пожарной безопасности в хостеле, расположенного в городской черте Саяногорска. Установлено, что здание не оборудовано автоматической пожарной сигнализацией, в номерах и на этажах отсутствуют планы эвакуации и др. 

Кроме того, владельцем хостела не пройдено обучение по программам противопожарного инструктажа или программам дополнительного профессионального образования, работники, осуществляющие дежурство в хостеле, не обеспечены средствами индивидуальной защиты, а также не обеспечено ознакомление посетителей с мерами пожарной безопасности в здании. 

Прокурор внес представление об устранении нарушений законодательства в адрес владельца хостела. Кроме того, в отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), которое вместе с материалами проверки направлены для рассмотрения по существу в административный орган.  

Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. Фактическое устранение нарушений закона контролируется городской прокуратурой.  

Новости по теме