О том, что такое деревянные окна со стеклопакетами

Дата публикации: 12 июля 2021 года в 15:44.
Категория: Общество.

Оконные конструкции из ПВХ пользуются особенным спросом во всем мире. Однако когда прошло пару лет, человек понял, сколько потерял, отказавшись от натурального дерева.

 

Деревянные окна со стеклопакетом

 Производители сразу начали искать решение и через пару лет представили общественности деревянные окна со стеклопакетом.

Основной мыслью, которая рассматривается в производстве таких конструкций, считается объединение преимуществ пластика и дерева. В основу создания рамы положено натуральное дерево – чаще всего это массив лиственницы и северная сосна. Чтобы получить на выходе качественное решение, брус важно просушить по определенной технике. Конструкция заполняется двух- или однокамерным стеклопакетом. В качестве изоляции рассматриваются прокладки из резины.

Окна из сосны со стеклопакетами предлагают следующие достоинства:

  1. герметичность;
  2. унифицированная геометрия;
  3. перспектива открывать створки в нескольких режимах.

Использование в производстве дерева наделяет окна следующими достоинствами:

  1. привлекательный дизайн;
  2. экологичность;
  3. соответствующий уровень теплоизоляции;
  4. возможность выполнять незначительный ремонт и удалять недостатки, которые появляются на поверхности рамы;
  5. не формируется конденсат.

В качестве главного сырья для рамы рассматривается качественный трехслойный клееный брус. Алюминий крепится к раме с помощью защелок из пластика либо поворотных держателей. Последние прикручиваются на внешнюю часть окна. Чтобы изделие получилось высокопрочным, в производственном процессе следует соблюдать принятые требования на каждом производственном этапе – от выбора и обработки продукта до производства готовых товаров.

В заключение следует отметить, что пик популярности ПВХ давно прошел. Люди, насытившись недорогими продуктами, все чаще обращают свое внимание на экологически безопасные решения. Опять в фаворитах оконные конструкции из натурального дерева.

Если есть вопросы, с ними всегда можно обратиться к тем, кто имеет указанной области знания и опыт. Грамотный подход к делу гарантирует положительный результат. Не стоит забывать об этом, рассматривая покупку окон в свой дом.

Новости по теме