Представители ХГУ победили в чемпионате по стратегии и управлению бизнесом

Дата публикации: 13 июля 2021 года в 10:41.
Категория: Общество.

Диплом и кубок победителя чемпионата среди региональных команд центров «Мой бизнес» по стратегии и управлению бизнесом получили преподаватель и выпускник института экономики и управления Хакасского госуниверситета.

Интеллектуальный турнир проходил в России в онлайн-формате с марта 2020 по апрель 2021 года. Он является одним из самых престижных международных управленческих чемпионатов по управлению бизнесом Global Management Challenge (GMC). В этом году для участия в его специальном этапе Лига Центров «Мой бизнес» было подано 440 заявок из 66 регионов РФ.

Команда республики «Хакасия. Теплая Сибирь!», в составе которой оказались преподаватель института экономики и управления ХГУ Алена Печенкина, выпускник ИЭУ, директор ООО «Академия открытого образования» Вячеслав Осипов, руководитель веб-студии «Вебтолк» Михаил Серяк, признана лучшей региональной командой среди центров «Мой бизнес» в сезоне 2019/2020 гг. Участники получили кубок и дипломы, подтверждающие, что обладают высоким уровнем компетенций. Среди них – системное мышление, комплексное понимание бизнеса, анализ финансовой отчетности, финансовый и стратегический менеджмент, управление персоналом.

Кроме того, команда получила приглашение принять участие в специальном отборочном этапе на право представлять Россию на международном финале «GMC 2020» в июле 2021 года. В сентябре команду «Хакасия. Теплая Сибирь!» ждут в Нижнем Новгороде для участия в национальном финале GMC, в случае победы она сможет представлять Россию и на международном финале «GMC 2021».

– Участие в GMC – уникальная возможность освоить современные технологии комплексного роста профессиональных компетенций управленца, – отмечает победитель проекта, кандидат экономических наук, замдиректора по научной работе ИЭУ ХГУ Алена Печенкина. – Это одна из лучших форм комплексного освоения таких навыков как: маркетинг, менеджмент и финансы, где в кратчайшие сроки можно получить такой объем практического опыта, для которого «в обычной жизни» требуются месяцы. Приобретенный опыт будет использован для подготовки студентов института экономики и управления для участия в студенческой версии чемпионата GMC – «Кубке. Управляй».

Отметим, что в 2020-2021 учебном году студенты ХГУ уже выходили в полуфинал этого кубка по Сибирскому федеральному округу.

– Наши преподаватели и студенты довольно успешно выступают на региональных и общероссийских конкурсах, турнирах, первенствах. Это важная часть учебного процесса, – отмечает директор института экономики и управления ХГУ Елена Соломонова.

Напомним, что в этом году ИЭУ Хакасского госуниверситета предоставляет 150 мест по различным направлениям подготовки высшего образования. Информация, касающаяся поступления в ХГУ, размещена на официальном сайте вуза во вкладке «Абитуриенту».

Новости по теме