В Черногорске при столкновении автомобилей пострадал ребенок

Дата публикации: 14 июля 2021 года в 12:11.
Категория: Происшествия.

Фото пресс-службы УГИБДД ХакасииФото пресс-службы УГИБДД Хакасии

В Черногорске при столкновении двух иномарок на перекрестке пострадали три человека. В том числе 11-летняя девочка. Ребенок госпитализирован.

О ДТП, которое случилось 13 июля, около 17.10, на нерегулируемом перекрестке улиц Г. Тихонова – Линейная, сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Хакасии. Водитель Mazda MP-V, мужчина 1962 года рождения, поворачивая налево, не предоставил преимущество и допустил столкновение с Toyota Corona, движущимся во встречном направлении.

В результате ДТП 55-летний водитель Toyota Corona получил перелом ребра. У его 38-летней пассажирки – рвано-ушибленная рана коленного сустава. В иномарке также находилась 11-летняя девочка, она получила более тяжелые травмы. С закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и закрытым переломом предплечья ребенок госпитализирован.

Известно, что в момент ДТП водитель Toyota Corona и его пассажирки были не пристегнуты ремнями безопасности, что послужило получению более тяжелых травм в момент столкновения.

Госавтоинспекция Хакасии напоминает, что ремни безопасности уже много лет спасают людей от серьезных повреждений во время аварий. Но многие водители и их пассажиры до сих пор игнорируют опасность и ездят не пристегнутыми.

В Хакасии с начала года в ДТП погибли 17 пассажиров и водителей, которые были не пристегнуты ремнями безопасности, что составляет более 65 % от общего числа погибших пассажиров и водителей.

Новости по теме