С Хакасией познакомились журналисты пяти государств

Дата публикации: 14 июля 2021 года в 13:09.
Категория: Культура и спорт.

В Хакасии состоялся пресс-тур иностранных СМИ. Мероприятие состоялось в рамках совместной плановой работы Правительства Республики с представительством Министерства иностранных дел в г. Красноярске по продвижению туристского потенциала региона.

Проведение мероприятия инициировано Департаментом информации и печати Центрального аппарата Министерства иностранных дел России.

Группа журналистов сформирована по распоряжению Директора департамента информации и печати МИД России Марии Захаровой. Мария давно знакома с нашей республикой, ее высоким туристским потенциалом. 

– Мероприятие станет первым этапом большой работы по продвижению Хакасии на международном туристском рынке. На 2021 год запланировано не менее трех пресс-туров с участием представителей иностранных СМИ, – отметила руководитель Департамента развития туризма Минэкономразвития Хакасии Ольга Кузьмина.

Страны участников пресс-тура: Исландия, Китайская народная республика, Сирийская Арабская Республика, Республика Эквадор, Республика Узбекистан.

В рамках пресс-завтрака, гости региона отметили, что в Хакасии достаточно много интересных объектов, которые можно и нужно показывать и продвигать в том числе на международном рынке, сообщила пресс-секретарь ГБУ РХ «ТИЦ Хакасии» Павлова Елена.

Новости по теме