Саяногорские РУСАЛовцы отпразднуют День металлурга онлайн

Дата публикации: 15 июля 2021 года в 09:29.
Категория: Общество.

Уже второй год металлурги РУСАЛа отмечают свой профессиональный праздник в онлайн пространстве. Традиционного концерта со звездами эстрады и фейерверком, которые много лет проводились в Саяногорске по инициативе основателя компании Олега Дерипаски, в связи с антиковидными ограничениями - не будет. Но будет многое другое!

Несмотря на отмену «живого» концерта, Праздник у металлургов будет и к нему онлайн сможет присоединиться любой желающий. 

Как рассказали в пресс-службе САЗа, старт марафону событий даст онлайн-радиоэфир «РУСАЛ.FM» Праздничная программа с космической тематикой позволит металлургам отправиться в  радиопутешествие по ГALактике РУСАЛа. Сотрудники смогут позвонить в прямой эфир, чтобы передать приветы и поздравления коллегам, услышат интервью с Почетными металлургами России, поучаствуют в играх и блицах, а также получат возможность выиграть призы и подарки.  

Также по традиции накануне профессионального праздника более 250 металлургов РУСАЛа в Саяногорске  получат грамоты, звания и благодарности от Министерства промышленности торговли России, компании РУСАЛ и предприятий промплощадки, правительства Хакасии и администрации города. Кроме того, поощрят победителей производственных конкурсов, отметят лучших активистов и волонтеров.   

Финал праздничного марафона состоится  16 июля, когда металлургов всех регионов РУСАЛа в режиме реального времени объединит онлайн-шоу «Своя игра». Три игрока под руководством ведущего Петра Кулешова попытаются ответить на вопросы сотрудников Компании, которые они готовили заранее. В бескомпромиссном поединке сразятся интеллектуалы из мира науки, искусства и алюминиевой отрасли. Участниками игры станут многократный победитель интеллектуальных игр Анатолий Вассерман, актер и исполнитель главной роли в сериале «Счастливы вместе», известный телеведущий Виктор Логинов и руководитель Рабочих советов РУСАЛа Сергей Филиппов. Все сотрудники, вопросы которых войдут в эфир, получат памятные сувениры, а авторы вопросов, на которые знатоки не смогут найти ответ – ценные призы. Музыкальный гость онлайн-шоу «Своя игра» – группа «Руки Вверх!».  

К онлайн-празднованию Дня металлурга может присоединиться любой желающий житель Хакасии. Трансляция «Своей игры» РУСАЛа пройдет 16 июля в 19:00 на канале Компании в YouTube (www.youtube.com/user/RUSALglobalLeader) и в официальных аккаунтах «ВКонтакте», Facebook и Instagram: 

vk.com/ucrusal

www.facebook.com/rusal.ru,

@rusal_com. 

Подписывайтесь прямо сейчас, чтобы ничего не упустить!  

Новости по теме