Российские истребители сопроводили бомбардировщики США над акваторией Берингова моря

Дата публикации: 15 июля 2021 года в 15:24.
Категория: Происшествия.

Истребители МиГ-31 и Су-35 из состава дежурных по противовоздушной обороне сил Восточного военного округа сопроводили над акваторией Берингова моря стратегические бомбардировщики В-52Н командования глобальных ударов ВВС США.

«15 июля 2021 года российскими средствами контроля воздушного пространства над нейтральными водами Берингова моря были обнаружены приближающиеся к государственной границе РФ три воздушные цели», – сообщили в Национальном центре управления обороной РФ (входит в Минобороны РФ).

Отмечается, что для опознавания воздушных целей и недопущения нарушения государственной границы РФ в воздух были подняты истребители МиГ-31 и Су-35. «Экипажи российских истребителей идентифицировали воздушные цели как стратегические бомбардировщики В-52Н командования глобальных ударов ВВС США и сопроводили их над акваторией Берингова моря», – сообщили в центре.

Там отметили, что после разворота американских стратегических бомбардировщиков от госграницы РФ российские истребители благополучно совершили посадку на аэродромах базирования. Нарушения государственной границы РФ не допущено.

В центре подчеркнули, что полет российских самолетов выполнялся в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства, сообщает ТАСС.

Новости по теме