Два автомобиля сгорели в Хакасии

Дата публикации: 21 июля 2021 года в 10:45.
Категория: Происшествия.

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано два пожара. В Черногорске горел легковой автомобиль, припаркованный у дома и забор. В Боградском районе пожарные потушили грузовой автомобиль.

Вечером в понедельник, в Черногорске загорелся легковой автомобиль ВАЗ. На момент прибытия пожарных горел кузов автомобиля и забор. Площадь пожара составляла 5 кв. м. По предварительным данным – это был поджог.

Ближе к ночи на автодороге Р-257 в Боградском районе в пути следования загорелся грузовой автомобиль. На момент прибытия огнеборцев горело заднее колесо полуприцепа. Площадь пожара составляла 1,5 кв. м. Водитель находился на месте вызова. Предварительная причина пожара – неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии, с начала года в регионе зарегистрировано 1254 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. В холодную погоду следует обратить особое внимание на печное отопление и отопительные приборы. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новости по теме