Врачи саяногорской больницы прошли обучение по лечению ковидных больных у московского профессора

Дата публикации: 22 июля 2021 года в 13:28.
Категория: Общество.

Врачи саяногорской больницы прошли обучение у московского профессора по лечению коронавируса. Организовал его общественный деятель Олег Дерипаска. Лекция, была посвящена особенностям лечения коронавируса в третью волну пандемии, которую мы переживаем сейчас.

Известный профессор и светило российской науки подробно рассказал нашим врачам о клинической картине заболевания, о прогнозах и выявленной симптоматике инфекции и о самых передовых наработках в лечении нового штамма. А также о последствиях ковида, влияющих на общее здоровье пациентов.

Большое внимание в течение лекции было уделено и вакцинации. Профессор подробно рассказал об устройстве каждой разработанной в России вакцины.

– Благодаря поддержке Олега Дерипаска, мы имеем возможность регулярно обучаться. Это крайне важно в условиях пандемии, когда вирус постоянно мутирует. Уверена, что такой научный подход во всем, это основа мировоззрения Олега Владимировича.  И, благодаря его наставничеству и шефству, которое он взял над нами с самого начала пандемии мы имеем возможность сохранить жизнь и здоровье наших пациентов – жителей нашей Хакасии. И эта его помощь бесценна! – поделилась впечатлениями врач-инфекционист медцентра Светлана Ганичева.

Напомним, что Медицинский центр помощи и спасения построен в Саяногорске также по инициативе Олега Дерипаска. Сейчас этот центр воспринимается уже как должное, в нем ежедневно принимают пациентов, лечат на современном оборудовании в комфортных условиях. Сложно представить, что могло случиться, если бы не личное участие Олега Владимировича в оказании помощи и всесторонней поддержке, врачам. Ведь с началом третьей волны, также как и во вторую волну медцентр заполнен на 100%.

Еще раз призываем всех жителей Саяногорска – берегите свое здоровье и соблюдайте все необходимые меры, которые могут его сохранить!

Источник новости

Новости по теме