В Абакане молодой мужчина погиб под поездом

Дата публикации: 23 июля 2021 года в 12:40.
Категория: Происшествия.

На подъезде к столице Хакасии произошел несчастный случай на железной дороге. Под колесами поезда погиб 29-летний мужчина – житель Красноярского края.

Накануне днем в дежурную часть Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России поступило сообщение о травмировании мужчины на подъезде к станции Абакан. На место незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа.

Прибывшие на место транспортные полицейские установили, что 29-летний житель Назаровского района Красноярского края находился в колее железнодорожного пути и не реагировал на подачу звуковых сигналов локомотива грузового поезда. Чтобы избежать столкновения с человеком, машинист применил экстренное торможение, но наезда избежать не удалось. От полученных травм мужчина скончался на месте, сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СФО.

Транспортная полиция напоминает, что железная дорога является объектом повышенной опасности, находясь на территории железнодорожного транспорта, необходимо знать и точно соблюдать правила безопасного поведения. Нарушение правил безопасности при нахождении в зоне железнодорожных путей, являются основными причинами трагических происшествий.

Новости по теме