Советник губернатора Московской области Александр Коган стал участником субботника

Дата публикации: 23 июля 2021 года в 17:29.
Категория: Общество.

Александр Коган, советник губернатора Московской областиАлександр Коган, советник губернатора Московской области

Участником масштабного субботника у деревни Острога в городском округе Кашира стал советник губернатора Московской области Александр Коган. Вместе с экологами и 50 активистами «Молодой гвардии Единой России» он приехал на берег речки Большая Смедова, чтобы расчистить ее от упавших в воду деревьев, собрать мусор, обустроить пляж.

Многие местные жители присоединились к энтузиастам, кандидатов в помощники было немало среди детей и молодежи. 

По словам Александра Когана, в рамках субботника была проведена санитарная очистка берега, для чего не потребовалось никаких разрешений. Но понадобилась помощь тяжелой техники: крупные стволы поваленных деревьев вытащил ломовоз-погрузчик, экскаватор-планировщик выровнял линию берега, а трактора вывезли порубочные остатки, помогли покосить траву, отсыпать песком небольшой пляж. Александр Коган рассказал, что берег реки зарос деревьями и кустами из-за маловодья и трех запруд, образовавшихся из поваленных деревьев выше по течению. Коллективными усилиями местных жителей, молодогвардейцев и остальных участников субботника плотины были разобраны, берег расчищен. 

Всего за несколько часов работы на берегу Большой Смедовы появился аккуратный пляж, сама речка побежала гораздо быстрее, освободившись от заторов. 

Новости по теме