Для абитуриентов ХГУ наступает час икс

Дата публикации: 26 июля 2021 года в 12:09.
Категория: Общество.

На этой неделе в главном вузе Хакасии частично завершается прием документов абитуриентов. 29 июля – последний день подачи документов для поступающих на программы бакалавриата и специалитета очной и очно-заочной формы обучения по результатам ЕГЭ.

– На 130 программ обучения в Хакасском госуниверситете уже подано более девяти тысяч заявлений, из них почти восемь тысяч – от абитуриентов, желающих обучаться на бюджетной основе, – отмечает ответственный секретарь приемной комиссии ХГУ Елена Майнагашева. – Это больше чем в последние годы.

Самый высокий конкурс на направления подготовки: «Юриспруденция», «Экономическая безопасность», «Менеджмент», «История», «Строительство», «Информационные системы и технологии», «Педагогическое образование» и специальность «Лечебное дело».

Елена Николаевна отмечает, что продолжается прием документов и приемная комиссия ждет абитуриентов на такие программы подготовки как: «Дизайн и художественное оформление предметов интерьера», «Производственный менеджмент», «Технология изделий легкой промышленности», «Промышленное и гражданское строительство», «Бухгалтерский учет», «Государственное муниципальное управление».

Уже 2 августа на официальном сайте вуза www.khsu.ru будет размещен конкурсный список поступающих, сообщили в пресс-службе ХГУ. На следующей неделе, 6 августа, выйдет приказ о зачислении лиц, поступающих на льготных условиях, а также на места в пределах целевой. Всего в 2021-2022 учебном году ХГУ предоставляет 1530 бюджетных мест по 130 направлениям подготовки и специальностям высшего и среднего профессионального образования.

Для абитуриентов приёмная комиссия работает: с 9:00 до 18:00. В очной форме документы принимаются до 17:00 (перерыв с 12:00 до 13:00). Информация, касающаяся поступления в ХГУ, размещена на официальном сайте вуза во вкладке «Абитуриенту».

Дополнительные вопросы по телефонам: 8 (3902) 22-37-73, 22-84-55.

Новости по теме