В Абакане пройдет фестиваль уличного кино

Дата публикации: 4 августа 2021 года в 11:16.
Категория: Культура и спорт.

Городской центр культуры «Победа» в Абакане 12 и 19 августа примет кинопрограмму Фестиваля уличного кино, а абаканцы смогут стать участниками Фестиваля и отдать свой голос за понравившиеся фильмы.

Основная миссия фестиваля – познакомить аудиторию с независимыми картинами молодых российских авторов. В конкурсную программу этого года вошли девять короткометражных фильмов, в которых приняли участие известные российские артисты Чулпан Хаматова, Владимир Вдовиченков, Игорь Верник, Варвара Шмыкова и другие актеры. 

Традиционно победителя программы выбирают зрители: при помощи фонариков они голосуют за лучший понравившийся фильм. В конце сезона Фестиваля будет объявлен победитель, который получит главный приз – грант 1 500 000 рублей. Как и в предыдущие годы, абаканцы тоже смогут повлиять на общее голосование, надо лишь прийти на показы в Городской центр культуры «Победа».

В этом году Фестиваль уличного кино представляет онлайн-кинотеатр КION. Фестивальная программа будет проходить два дня.

Жители города Абакана смогут увидеть внеконкурсные работы 12 августа в 18.30 ч. В программу вошли: анимационные фильмы и короткометражные фильмы – это всегда истории со смыслом.

Неделей позже – в четверг 19 августа горожане смогут стать участниками конкурсной программы Фестиваля уличного кино. Начало показа в 18.30ч.

В двухчасовую программу Фестиваля входит 9 лучших короткометражных фильмов сезона.

«Фестиваль уличного кино – это всегда поиск новоформатного оригинального контента, который становится предметом обсуждения миллионов людей по всей стране»…(Игорь Мишин,  генеральный директор МТС Медиа).

Вход свободный.

12 августа 18.30 – внеконкурсный показ (12+)

19 августа 18.30 – конкурсная программа (18+)

Справки по телефону: +7 (3902) 30-64-58

Новости по теме