Страшные подробности убийства семьи из пятерых человек в Хакасии

Дата публикации: 5 августа 2021 года в 15:26.
Категория: Криминал.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийства семьи из пяти человек в том числе ребенка в селе Джирим Ширинского района Хакасии. Подозреваемый задержан.

Как сообщили в ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии, «5 августа 2021 года в следственные органы поступило сообщение об убийстве пятерых человек в селе Джирим Ширинского района. На месте происшествия на территории домовладения обнаружены тела хозяйки дома, ее супруга, ее сына, ее малолетней внучки, брата супруга без признаков жизни с колото-резаными ранениями в области различных частей тела».

По данному факту возбуждено уголовное дело по п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц и малолетнего, находящегося заведомо для виновного в беспомощном состоянии). В настоящее время уголовное дело принято к производству первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

По подозрению в совершении данного преступления задержан ранее судимый за совершение особо тяжких преступлений житель Ширинского района 1985 года рождения.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа в составе следователей первого управления по расследованию особо важных дел, криминалистов ГСУ, оперативников и экспертов МВД.

Как ранее сообщал «АИС», подозреваемый — ранее судимый местный житель Федор Панов. Он отбыл 18-летний срок заключения за убийство двух человек и менее месяца назад вышел на свободу.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Корреспондентам «Комсомольской правды» удалось пообщаться с местными жителями поселка Джирим, где сегодня произошло массовое убийство. От рассказов селян по коже бегут мурашки, настолько это жутко…

- Фёдор Панов, убивший сегодня пятерых, уже был судим за подобное. Много лет назад он уже сделал подобное. Вернулся в начале весны. У всех жителей были опасения, но мы не думали, что он будет убивать еще. Ведь столько лет отсидел… Вел себя нормально, в магазины ходил. Все было хорошо. А сегодня утром его переклинило, видать. Он в пьяном состоянии пятерых зарезал. Одного мужчину нашли в огороде с перерезанным горлом. А этот зек позвонил девушке, и сказал, что порешил всю её семью. Наши местные жители не побоялись, сбили его на машине и связали до приезда полиции. Да, и он им угрожал, что они это сделали зря. Пока всё что я знаю, - рассказывает корреспонденту «Комсомолки» Алена П.

- Панов до этого отсидел за убийство двух женщин одна из них была беременна, а в этот раз убил всю семью, они ему никто. Сама по себе семья нормальная – жена с мужем, их сын младший, внучка и брат-близнец мужа. Бог его знает, что ему пришло в голову, они жили далеко от него, почему он пришел именно к ним - нам непонятно. Взрослая дочь выжила, та, кому он позвонил после убийства. Она еще не приехала. Вроде как они любовниками были, хотя у неё муж есть. Может, мстил ей. Теперь она вот без дочери и семьи осталась, - поясняет корреспонденту «Комсомольской правды» Егор И.

Жители рассказали, что после того, как Фёдор Панов убил своих жертв, то он помылся в бане, где лежали тела, чтобы смыть кровь и отвести от себя подозрение.

- Он был чистенький, без единой капли. Его местные сбили на машине, поймали и связали. Если бы полиция приехала через 5 минут, его бы точно убили. Мужики прям рвались это сделать, даже ломом его огрели несколько раз. А когда «органы» приехали и скручивали его, то он орал, что бошки нам всем отрежет, - делится жуткими подробностями с «Комсомолкой» Денис О.

О самом подозреваемом в убийстве джиринцы рассказали, что ему 36 лет, из которых 18 он отсидел за убийство двух женщин. Встречался с дочерью погибших тайно, даже работал. А потом рррраз… и переклинило.

- Он когда вышел, то его утроили пасти скот. Ведь всем освобожденным обязательно нужно работать. Потом, через время, пошел на озеро работать к обычному человеку. Они с этой женщиной стали встречаться тайно, когда они приезжала к родителям. Но все же все видели. У неё родители пожилые, с инвалидностью. Их сын – тоже. Девочка маленькая, 8-летка, была нормальная, здоровая.

Новости по теме