Скрываясь от гаишников, пьяный житель Хакасии опрокинул машину в кювет и покалечил пассажира

Дата публикации: 23 августа 2021 года в 10:51.
Категория: Происшествия.

В Ширинском районе Хакасии не имеющий водительских прав пьяный парень, скрываясь от сотрудников Госавтоинспекции, не справился с управлением легковушки, съехав в кювет машина перевернулась. Водитель и пассажир получили тяжелые травмы.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Хакасии, ДТП произошло около 08:35 в воскресенье, 22 августа. На автодороге «Шира - Новоселово - Сарагаш», в двадцати километрах от села Шира, 20-летний водитель автомобиля ВАЗ 2114, двигаясь в направлении села Сарагаш, не выполнил законного требования сотрудника полиции об остановке. Пытаясь скрыться от наряда ДПС, молодой человек съехал с дороги в кювет, машина перевернулась.

ДТП

Водитель ВАЗа — житель села Ворота Ширинского района, находившийся за рулем ВАЗа, получил ушибленную рану затылочной области. У 24-летнего пассажира открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга легкой степени, вдавленный перелом височной кости, множественные ушибы, ссадины конечностей. Пострадавшие госпитализированы в Абаканскую клиническую больницу санавиацией.

Известно, что водитель водительского удостоверения никогда не имел. В июне 2019 года он привлекался к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения и не имея права управления ему было назначено наказание в виде штрафа 30 тыс. руб., штраф не уплачен. В 2018 и 2019 годах он привлекался к уголовной ответственности за угон и кражу транспортных средств.

ДТП

На этот раз в отношении водителя составлены несколько административных материалов. Освидетельствование на состояние опьянения проведено в Ширинской больнице. Показания прибора выдыхаемого воздуха составило 1,04 мг/л, произведен забор биологической жидкости для химико-токсикологического исследования для определения состояния опьянения.

По факту дорожной аварии проводится проверка.

Новости по теме