Беги, дядя Митя, беги!

Дата публикации: 27 августа 2021 года в 09:34.
Категория: Общество.

Дмитрий КузнецовДмитрий Кузнецов

В Правительстве Хакасии подтвердили назначение Дмитрия Кузнецова директором канала РТС.

Накануне «АИС» сообщил об очередной, уже четвертой за год (!), смене руководителя в республиканской государственной телерадиокомпании РТС. Сегодня в правительстве региона подтвердили факт назначения Гендиректором холдинга Дмитрия Кузнецова.

Как мы писали ранее, кадровая чехарда на губернаторском канале продолжается. Исполнявшая обязанности Гендиректора холдинга Татьяна Дубровина вновь понижена до уровня главреда. А Гендиректором назначен Дмитрий Кузнецов, когда-то возглавлявший РТС в период его основания.

Череда отставок и назначений на РТС началась в конце 2020 года, когда уволился руководивший телеканалом с 2017 года Дмитрий Драничкин.  

На его место 16 января 2021 года был назначен Сергей Уразов. Но проработал он недолго - всего семь месяцев. Уже 22 июля в офис РТС приехал и.о. Руководителя аппарата Главы Хакасии Владислав Никонов, чтобы представить нового начальника.

Было объявлено, что Сергей Уразов ушел с поста гендиректора канала «по собственному желанию». Однако в реальности — это было решение руководства губернаторского Аппарата, который курирует придворные СМИ.

На освободившееся от Уразова место назначили Татьяну Дубровину, которая до этого занимала в холдинге должность главного редактора.

Сразу было заявлено, что Дубровина возглавит РТС в статусе «временно исполняющей обязанности (врио). При этом правительство будет искать какого-то другого человека в качестве полноправного Гендиректора. 

И вот такого человека нашли. Как сообщили «АИС» в четверг, 26 августа источники в правительстве Хакасии, Генеральным директором назначили Дмитрия Кузнецова.

Тут можно сказать: круг замкнулся. Поскольку именно Дмитрий Кузнецов был первым Гендиректором РТС в момент основания этого медиаресурса в 2010 году. Но проработал он недолго. Уже в 2012 году Кузнецова уволили, а Гендиректором РТС поставили Ольгу Ширковец, чем шокировали всех сотрудников телерадиокомпании, поскольку данная гражданка очень слабо разбиралась в телевидении да и вообще в медиа.

И вот теперь Кузнецова вновь решили призвать на должность, с которой выгнали 10 лет назад.

В пятницу, 27 августа в пресс-службе правительства Хакасии сообщили:  

Республиканскую телевизионную сеть (РТС) возглавил Дмитрий Кузнецов, стоявший у истоков создания телекомпании  

Исполняющий обязанности руководителя Аппарата Главы и Правительства Республики Хакасия Владислав Никонов представил Дмитрия Кузнецова главе республикиВалентин Коновалов согласовал его кандидатуру в качестве нового руководителя РТС.  

В должность директора телекомпании Дмитрий Кузнецов вступает 27 августа и будет сегодня представлен коллективу РТС.  

Биографическая справка:  

Дмитрий Вячеславович Кузнецов, 1969 г.р. Окончил Российский государственный социальный университет.  

В конце 90-х был первым гендиректором ТВ-7 (NotaBene).  

В 1999  2001 гг. руководил пресс-службой группы «Сибирский алюминий».  

В 2005  2010 гг. работал в телекомпании Russia Today и журналистском пуле Президента РФ.  

В 2010 – 2011гг. был директором АУ РХ «ТВ Центр Хакасия» (РТС)в 2011 – 2014 гг. техническим директором на РТС.  

Последнее место работы, начиная с 2014 года,   оператор на ГТРК Хакасия.  

Новости по теме