Ректор ХГУ поздравила университетское сообщество с Днем знаний

Дата публикации: 1 сентября 2021 года в 10:05.
Категория: Общество.

Сегодня, 1 сентября, студенты главного вуза Хакасии вновь сядут за парты. С началом учебного года университетское сообщество поздравила ректор ХГУ Татьяна Краснова.

– Каждый раз все мы встречаем этот праздник с душевным трепетом и волнением, он приносит нам интересные встречи и знакомства, сложные, но, безусловно, важные профессиональные цели и задачи, новые перспективы, ориентиры и вызовы, – обратилась Татьяна Григорьевна к студентам, аспирантам, преподавателям и сотрудникам. – Для сохранения здоровья в условиях пандемии, мы вынуждены придерживаться карантинных ограничений. Но соблюдая меры безопасности, мы не ограничены в наших мечтах и планах, и способны воплощать их в жизнь. Минувший учебный год показал нашу готовность смело принимать любые жизненные вызовы, в кратчайшие сроки осваивать новое, развиваться. 

Глава вуза поздравила первокурсников с поступлением в крупнейшее научно-образовательное учреждение юга Сибири и пожелала всем студентам достижений в учебе, науке, спорте, творчестве и общественной жизни. 

Также ректор поблагодарила профессорско-преподавательский состав за их труд. По ее словам, подготовка современных высококлассных специалистов, развитых как в профессиональном плане, так и в духовном – это важная миссия, которую преподаватели вуза год от года несут успешно, ярко, с достоинством. 

В завершение поздравления Татьяна Григорьевна пожелала всем крепкого здоровья, счастья, взаимного уважения, успешного сотрудничества и удачи во всех добрых делах.

Новости по теме