В Абакане женщина на легковушке с детьми в салоне въехала в грузовик

Дата публикации: 2 сентября 2021 года в 11:58.
Категория: Происшествия.

Фото пресс-службы УГИБДД ХакасииФото пресс-службы УГИБДД Хакасии

В Абакане, на перекрестке улиц Советская и Складская произошло столкновение легковой иномарки и грузовика. В салоне легковушки были дети, один из них получил травму.

Авария произошла в четверг, 2 сентября, в 07.30. По предварительной информации, управлявшая Toyota Avensis 43-летняя женщина, выезжая на перекресток, допустила столкновение с грузовым автомобилем, который поворачивал налево. За рулем грузовика был 53-летний мужчина.

В легковом автомобиле находились двое детей: впереди сидел мальчик 2010 года рождения, он был пристегнут штатным ремнем безопасности, а на заднем сиденье, в бустере была 6-летняя девочка. В результате ДТП малышка получила ушибы мягких тканей шеи.

Как отметили в пресс-службе УГИБДД по Хакасии, к травме, скорее всего, привело то, что девочка находилась в бустере, особенность крепления которого не предназначена для перевозки детей дошкольного возраста. Использование бустера возможно лишь в том случае, если ремень безопасности будет расположен у ребенка на плече, а не на шее. Бустер рекомендовано использовать с того момента, когда рост ребенка пересечет отметку 120 см.

По факту ДТП проводится административное расследование.

Новости по теме