РусГидро разработало для школьников и студентов онлайн-курс «Современная энергетика»

Дата публикации: 2 сентября 2021 года в 13:34.
Категория: Общество.

Открылась регистрация на профориентационный онлайн-курс «Современная энергетика» ПАО «РусГидро», размещенный на сайте просветительского проекта «Лекториум».

 

Курс будет доступен для изучения начиная с октября 2021 года, подать предварительную заявку на прохождение курса можно в каталоге онлайн-курсов Лекториума.

 

По результатам прохождения всех блоков онлайн-курса слушатели получат сертификат, который в дальнейшем предоставит дополнительные баллы при отборе в профориентационные проекты ПАО «РусГидро».

Из материалов курса школьники 8-11 классов, а также студенты первых курсов узнают об идеях и технологиях, повлиявших на развитие энергетики, а также о том, как сложилась отрасль, какие исследования и технологии способны ее изменить в ближайшее время, сообщили в пресс-службе РусГидро.

 

В разработке курса приняли участие член Правления, первый заместитель Генерального директора ПАО «РусГидро» Роман Бердников, работники Департамента эксплуатации, Департамента стратегических сделок, Департамента реализации производственных программ ПАО «РусГидро», представители ООО «РусГидро ИТ сервис, эксперты Корпоративного университета гидроэнергетики. Партнерами курса выступили Ассоциация участников технологических кружков, Институт гидроэнергетики и возобновляемых источников НИУ «МЭИ», Инфраструктурный центр «Энерджинет». 

Курс также подробно рассказывает о деятельности Группы РусГидро, особенностях и перспективах развития современной энергетики. Слушатели узнают, как устроена энергетическая система и различные электростанции, какие знания нужны для построения траектории развития и карьеры в отрасли. Также для школьников в курс включен разбор задач олимпиад различных уровней. Учащиеся даже самых отдаленных регионов России смогут потренироваться в их решении, а затем принять участие в олимпиадах, что в свою очередь поможет получить дополнительные баллы при поступлении в вузы.

 

Новости по теме