РУСАЛ - генеральный партнер Гранд финала «Metal Cup. Устойчивое развитие»

Дата публикации: 8 сентября 2021 года в 17:41.
Категория: Экономика.

РУСАЛ выступил генеральным партнером Гранд финала чемпионата по технологической стратегии «Metal Cup. Устойчивое развитие».

В сезоне 2021 года Гранд финал международного кейс-чемпионата среди студентов-металлургов состоится в формате онлайн 7 сентября. Участниками чемпионата являются молодежные команды из России, Индонезии, Филиппин, Бразилии, Гвинеи, Киргизии, Таджикистана, Азербайджана, Китая, Шри-Ланки и Сербии, всего - 13 команд из 11 стран. В рамках программы мероприятия для них пройдут видеоконференции с участием экспертов, а также презентации кадровых программ от партнеров чемпионата, сообщает «АиФ-Красноярск». 

Презентация собственных технологичных проектов от команд – участников пройдет также в режиме онлайн. В 2021 году будут представлены проекты, связанные с устойчивым развитием, улучшением состояния окружающей среды и снижением негативного воздействия на нее. В ходе Гранд финала экспертная комиссия отберет особо перспективные проекты. 

В программе чемпионата планируется проведения ZOOM-кафе, где каждый из участников сможет познакомиться с актуальными вопросами мировой металлургической отрасли, предложить свой вариант решения поставленных задач, и получить обратную связь от экспертов. В ходе своей презентации представитель РУСАЛа расскажет о продвижении алюминия с низким углеродным следом под брендом ALLOW, который позволяет клиентам гарантировать соответствие произведенной из него продукции строгим экологическим требованиям, и, таким образом рассчитывать и сокращать углеродный след и вносить положительный вклад в стратегию в области климата. 

«Metal Cup – самое лучшее событие для студентов-металлургов всего мира. Это не только возможность для молодых специалистов решить интересные и актуальные кейсы из разных сфер развития металлургии, но и для нас – увидеть свежий взгляд на современные задачи отрасли, и, возможно, сформировать внешний кадровый резерв перспективной молодежи, от которой зависит будущее металлургии», - отметила заместитель генерального директора по управлению персонала РУСАЛа Наталья Альбрехт.

Как ранее сообщал «АИС», РУСАЛ заинтересован в подготовке профессиональных кадров. В компании ведется большая работа в области профессионального образования и профориентации.

Так, в 2021 году была запущена новая стипендиальная программа для одаренных студентов. В Саяногорске на базе санатория-профилактория «Дружба» много лет проводятся смены по корпоративной программе «Экспедиция на планету РУСАЛ», где детей сотрудников РУСАЛа знакомят с металлургией, устраивают экскурсии на САЗ, ХАЗ, САЯНАЛ.

До начала пандемии и связанных с нею ограничений регулярно проходил очень популярный у молодого поколения РУСАЛ ФестивAL#Наука, а на предприятиях компании действовала программа «Трамплин в будущее», в рамках которой старшеклассники посещали производство, знакомясь с металлургическими процессами и профессиями. Эти проекты и программы стали продолжением социальной стратегии компании, реализуемой по инициативе ее основателя Олега Дерипаски.

Для справки:

Международный Гранд финал чемпионата по технологической стратегии «Metal Cup. Устойчивое развитие» проводится с 2017 года. Его участниками стали более 5000 человек - представителей мирового металлургического студенческого сообщества, молодых ученых и экспертов отрасли. Всего, в рамках чемпионата, успешно реализовано 95 проектов.

Новости по теме