Пенсионеры из Хакасии участвуют в конкурсе интернет-достижений

Дата публикации: 14 сентября 2021 года в 10:32.
Категория: Общество.

Остался месяц до завершения приема работ на VII Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в сфере компьютерной грамотности «Спасибо интернету – 2021».

Принять участие в нем могут граждане пенсионного и предпенсионного возраста, а также пенсионеры-инвалиды, которые прошли обучение на курсах компьютерной грамотности или самостоятельно освоившие работу на компьютере и в интернете.

В оргкомитет конкурса уже поступили две заявки из Хакасии. Первую из них отправила Наталья Медведева, которая весной 2021 года прошла курс «Основы компьютерной грамотности», организованный региональным отделением Союза пенсионеров России. В своем эссе на тему «Интернет в моей жизни» Наталья Николаевна рассказала, как научилась пользоваться ресурсами интернета и роли современных технологий в ее повседневной жизни.

Вторым участником федерального проекта стала жительница Саяногорска Галина Паасанен, она имеет навыки продвинутого пользователя. Сейчас Галина Александровна помогает на общественных началах городскому литобъединению «Стрежень» в продвижении их творчества в интернете: ведет страницы в социальных сетях, монтирует и выкладывает видео на YouTube, отслеживает показатели интернет-метрик, а также занимается оформлением обложек книг,  дизайном календарей и пригласительных билетов.

Напомним, что в 2021 году конкурс проводится по следующим номинациям:

- Портал gosuslugi.ru – мой опыт;

- Мои интернет-достижения;

- Моя общественная интернет-инициатива;

- Интернет-предприниматель, интернет-работодатель;

- Мой интернет-проект;

- Я-интернет-звезда.

Для участия необходимо подать заявку на сайте «Азбука интернета» прикрепив историю по теме одной из указанных номинаций. Конкурсные работы принимаются до 15 октября 2021 года включительно. Имена победителей будут объявлены в ноябре-декабре текущего года.

     

Новости по теме