В Хакасии завершается конкурс грантов на развитие инклюзивного туризма

Дата публикации: 15 сентября 2021 года в 10:38.
Категория: Культура и спорт.

Фото: Артем Геодакян, ТАССФото: Артем Геодакян, ТАСС

Завершается прием документов на предоставление грантов из республиканского бюджета, направленных на развитие инклюзивного туризма в Хакасии.

Минэкономразвития Хакасии напоминает, что участниками конкурсного отбора могут стать негосударственные некоммерческие организации Хакасии, зарегистрированные в Хакасии в качестве юридического лица. Заявителям, прошедшим конкурсный отбор, предполагается предоставление софинансирования до 90% стоимости проекта, но не более 400 тысяч рублей. Общая сумма грантов составляет 1,2 млн рублей, сообщили в пресс-службе ГБУ РХ «ТИЦ Хакасии».

Гранты в форме субсидий предоставляются на финансовое обеспечение следующих затрат:

— создание и (или) оборудование, переоборудование пандусов, подъемников, туалетов, иной необходимой инфраструктуры для приема туристов с ограниченными возможностями здоровья;

— проведение работ по созданию безбарьерной среды на туристских ресурсах;

— создание, установка тактильно-визуальных знаков доступности на туристских ресурсах (информационные и тактильные стенды, мнемосхемы, наземные тактильные указатели, пиктограммы со шрифтом Брайля и иное);

— создание и (или) оборудование (установка) мест отдыха для туристов с ограниченными возможностями здоровья.

Заявки на конкурс принимаются до 17 сентября включительно по адресу: г. Абакан, ул. Чертыгашева, 90, кабинет 31.

Подробная информация размещена на официальном портале Правительства Хакасии. Справки по телефону 8(3902) 248-200 (доб. 253).

 

 

Новости по теме