Морской туризм закрывает летний сезон 2021 года с рекордным количеством бронирований

Дата публикации: 16 сентября 2021 года в 08:07.
Категория: Экономика.

Click&Boat, ведущая международная платформа по аренде яхт, закрывает рекордный сезон и делится своим результатом прошедшего летнего сезона. За лето 2021 года число бронирований на аренду яхт на Click&Boat от русскоговорящих клиентов увеличилось на 474% по сравнению с летом прошлого года.

 Хорватия, Греция & Черногория - самые популярные направления для русскоязычных туристов 

Статистика бронирований Click&Boat показывает, что большинство запросов на прокат яхты совершались для международных направлений. Самое большое количество запросов в Европе русскоговорящими пользователями были сделаны для Хорватии, Греции и Черногории. Их популярность заключается в том, что они открыты для зарубежных путешественников. Такие города, как Сплит и Дубровник, стали чрезвычайно популярны этим летом по сравнению с двумя прошлыми сезонами в плане аренды лодок. Хорватия, Греция и Черногория также остаются самыми популярными странами на бархатный сезон. Также, среди лидирующих направлений по количеству бронирований на сентябрь и октябрь являются Турция и Италия. 

Катера, парусные лодки и катамараны стали более популярными 

Что касается яхт, самым популярным типом яхты был и остается катер. В то время как средние расходы русскоязычных клиентов на аренду катамаранов и парусных лодок составляет 1795 евро. По сравнению с 2020 годом средние расходы возросли на 115,5%. 

Характеристика русскоговорящих арендаторов 

В тройку лидеров стран, из которых приезжают арендаторы, входят Россия, Украина и Турция. Этим летом, арендаторы были в основном в возрасте от 18 до 44 лет. Также, клиенты предпочитали брать в аренду яхту в среднем на 1,3 дня, что соответствует уровню 2020 года. Это может быть связано тем, что однодневные поездки являются самым оптимальным временем для посещения отдаленных и малолюдных мест. 

О компании Click&Boat  

Click&Boat, мировой лидер в индустрии аренды яхт, насчитывает сообщество из более чем полумиллиона пользователей. Платформа, которая была создана в 2013 году, предлагает более 40 000 яхт в аренду, со шкипером или без него. Сервис распространяется на 60 стран и продолжает стремительно расти после приобретения второй по крупности компании на европейском рынке по аренде яхт Nautal прошлым летом. 

За дополнительной информацией обращайтесь к Ботагоз Кенесовой, менеджеру по прессе и маркетингу в русскоговорящем рынке, botagoz.kenessova@clickandboat.com.

 

 

Новости по теме