Иноагенты и враги России призвали голосовать за коммунистов

Дата публикации: 16 сентября 2021 года в 10:06.
Категория: Политика.

Накануне выборов в Госдуму вскрылся сговор КПРФ с запрещенными в России экстремистскими организациями, финансируемыми из-за рубежа. «Команда Навального» опубликовала список кандидатов в Госдуму, за которых эти иноагенты призывают голосовать в рамках своего проекта «Умное голосование». В предложенном списке - 137 представителей зюгановской компартии.

Утром 15 сентября «штабы Навального» на всех своих ресурсах опубликовали список кандидатов по 225 одномандатным округам, за которых избирателям настоятельно предложено голосовать. 

Из восьми тысяч человек, участвующих в выборах, соратники Навального отобрали «самых перспективных», по их мнению, кандидатов. Непосредственно отбором, как сообщается на сайте «Умного голосования», занимался аналитический отдел проекта. 

Но львиная доля кандидатов, которых поддержали соратники Навального — это представители КПРФ! 

НЕРУШИМЫЙ БЛОК КОММУНИСТОВ И НАВАЛЬНИСТОВ

«Умное голосование» предлагает подержать коммунистов в 137 округах из 225. На втором месте - выдвиженцы «Справедливой России» (48).

Также проект Навального поддержал 20 кандидатов ЛДПР, 10 кандидатов «Яблока», пять «Новых людей» и двоих представителей «Зеленых». У Партии роста и «Коммунистов России» - по одному выдвиженцу в списках "Умного голосования", еще одно место заняла самовыдвиженка.

По данным «Avtozak LIVE», распределение кандидатов такое:

КПРФ - 137;

СР - 48;

ЛДПР - 20;

«Яблоко» - 10;

«Новые люди» - 5;

Самовыдвиженец - 1. 

Так, в Москве команда Навального поддержала Валерия Рашкина, Михаила Лобанова, Анастасию Брюханову, Дениса Парфенова, Сергея Обухова и еще шестерых коммунистов.

Жителям Петербурга навальнята предложили отдавать голоса за выдвиженок КПРФ Ольгу Ходунову и Ирину Иванову.

В Новосибирской области в рекомендациях «УГ» - коммунисты Ренат Сулейманов, Виталий Новоселов и Роман Роман.

А в Хакасии «штабы Навального» топят за выдвиженца от КПРФ Валерия Старостина.

В общем, мы видим «нерушимый блок коммунистов и навальнистов»

Отметим, что руководство КПРФ, а также региональные отделения зюгановской партии даже не попытались отказаться или откреститься от «поддержки» своих кандидатов со стороны врагов России и экстремистов. И это уже даже не косвенный намек, а прямое доказательство сговора коммунистов с навальнистами. 

Как говорится, скажи мне, кто твой друг и я скажу кто ты. 

А избирателям стоит принять все это во внимание перед голосованием.  

Новости по теме