При стрельбе в Пермском госуниверситете 8 человек погибли и 14 ранены

Дата публикации: 20 сентября 2021 года в 15:04.
Категория: Криминал.

РЕН ТВРЕН ТВ

Неизвестный устроил стрельбу в Пермском государственном университете. По последним данным, 8 человек погибли, пострадали не менее 14 человек.

«По имеющимся данным, 20 сентября студент, находясь на территории одного из корпусов Пермского государственного национального исследовательского университета, открыл стрельбу по окружающим. В результате 8 человек погибло, несколько пострадало. Точные данные о погибших и пострадавших уточняются», – говорится на официальном сайте Следственного комитета России.

Официальная группа университета во «ВКонтакте» разместила призыв к студентам закрыться изнутри в аудиториях и оставаться на местах.

«Внимание!

Если вы на данный момент находитесь в университете, если вы находитесь в аудитории, пожалуйста, постарайтесь закрыться изнутри и оставаться на месте.

Если вы находитесь на территории кампуса, покиньте территорию, если это возможно.

Если вы едете в университет — РАЗВОРАЧИВАЙТЕСЬ!», – говорится в призыве официальной группы ВУЗа.

Сначала сообщалось о 10 пострадавших.

«Больше 10 пострадавших, у нас сейчас работает там 9 бригад скорой помощи. Они продолжают выдвигаться. Ранения разные, потому что ребята выпрыгивали из окон тоже. То есть не все ранены этим человеком. [По погибшим] информация уточняется», – сообщили в Минздраве.

Известно, что личность подозреваемого установлена. При задержании в связи с оказанием сопротивления он был ранен. Следствием собираются характеризующие материалы о нем, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

На месте происшествия направлены следователи-криминалисты Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) СК России для оказания практической помощи в расследовании.

СК возбудил дело (ч.2 ст.105 УК РФ - убийство), его будет расследовать центральный аппарат комитета.

Новости по теме